Ternas de la XVII Fiesta del Deporte en Saladillo

TAPA

MEJOR CON VOS Del Rio Saizar 1 aSaladillo/BA. Hoy sábado 4 de marzo, en el Teatro Marconi a las 20:30 hora, se llevará a cabo la XVII Fiesta del Deporte en Saladillo, que organiza anualmente la Subsecretaría de Deporte, Recreación y Juventud. Las ternas para el mencionado evento serán las siguientes:

1. DUATLON: Jorgelina Mottola- Eduardo Boccarrato- Oscar Meritens.

2. TRIATLON: Diego Ganly- Guillermo Bell- Franco D’Alejandro.

3. ATLETISMO PISTA Y CAMPO: Lucas Ruíz- José Di Pascuale.

4. ATLETISMO CALLE: Sebastián Aguilera- Gustavo Caballeri- Gabriela Sturla.

5. CICLISMO RUTA MASCULINO: Juan Manuel Manzor- Juan Carlos Funes- Miguel Lubo- Uriel Tolosa.

6. CICLISMO RUTA FEMENINO: Paola Burgois- Ivana Sagardoy.

7. RURAL BIKE MASCULINO: Germán Pallero- David Ascensos- Luis María Barús.

8. RURAL BIKE FEMENINO: Maricel Dichiara- Jimena Manganiello- Mónica Ballarini.

9. AJEDREZ: Axel Enriquez- Yago Zamora- Martín Iglesias.

10. BASQUET: Nahuel Del Valle- Santiago Mazza- Blás Idoeta.

11. BOCHAS: Denise Pauloni, Katerine Pauloni y Clara Bois.

12. BOWLING: José Capponi- Fernando Rodríguez- Alejandro Leonardi.

13. GOLF: José Benito Bustingorri- Juan De Martín- Javier Sundblan.

14. PAINTBALL: Bernabé Avila- Germán Góngora- Federico Tolosa- Mención: Germán Góngora y David Farías.

15. HOCKEY MASCULINO: Nicolás Casarino- Juan Bautista Delriu- Juan Campestre.

16. PADDLE MASCULINO: Edgardo Alegre- Francisco Verzello- Ricardo Magi.

17. PADDLE FEMENINO: María Evangelina Llamedo- Valeria Mengarelli- Jorgelina Pelufo.

18. POLO: Estanilao Weis.

19. RUGBY: Lucio D’Onofrio- Juan Gabrielloni- Lisardo Vidal.

20. FÚTBOL FEMENINO: Judith Funes- Soledad Bellesi- Cecilia Miera.

21. AUTOMOVILISMO: Héctor Di Candia- Fernando Dezeo- Elías Gorlero

22. KARTING: Nahuel Santos- Juan Agustín Ponce- Francisco Tiberi.

23. ARTES MARCIALES TAEKWONDO: Juan Cruz Paladino- Ian Rebay- Nehuel Lizondo.

24. KICK BOXING: Gonzalo Paladino- Daniela Rodríguez- Fabián Etcheverry.

25. TEJO: Juan Cruz Corvalán- Nicolás Abarca- Jorge Moreschi.

26. VOLEY: Elsa Dorta- Manuel Fernández- Silvia Baigorri

Reconocimiento al mérito: Roberto Castro- José Pelli

27. MOTOCICLISMO: Lucas Estomba- Candelaria Estomba- Valentín Valor

28. TENIS: Jeremías Manganiello- Nahuel Iturre- Marco Sivero- Fermín Tenaglia.

29. PELOTA A PALETA:  Juan Del Rieu- Fabiana Burgos.

30. PATO: Mario Adrián Cotignola- Flavio Michelini- Lucas Risso.

31. BOXEO: Tamara Demarco- Alexis Ríos- Facundo Córdoba.

32. HOCKEY FEMENINO: Paz Bustingorri- Francina Fullerat- Martina Castellani.

33. FUTBOL VETERANOS: Ricardo Morales- Raúl Reinoso- Pedro Vasquez.

34. FUTBOL OFICIAL MASCULINO: Mariano Elordieta- Franco Medina – Facundo Maciel- Manuel Supato.

35. PATIN: María Luz Garbarino- Lucas Morales- Julieta Océn.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *